С верой в твою будущую славу, юный Севастополь!

ДЮФЛ

Завершился шестой Фестиваль девичьего футбола «Ника» 2021-2022 гг.

В Севастополе двумя матчами завершился шестой по счёту Фестиваль девичьего футбола «Ника» среди сборных команд школ города 2021-2022 г.г.

Подопечные тренера Дмитрия Власова из Инкермана (школа № 12), крупно обыграв команду школы № 50 со счётом 9:1, с третьей попытки взяли чемпионство в турнире. Сразу шестью мячами отметилась лучший бомбардир турнира Аминова Алиса (всего – 14 забитых голов).

В решающем матче за второе и третье места встретились команды школ № 50 и № 58. Девчонкам из 50-й школы для завоевания «серебра» необходимо было обязательно победить своих соперниц. И результат первого тайма был в их пользу – 1:0. Однако прошлогодние чемпионки турнира имели на сей счёт своё мнение. Благодаря дублю Кристины Хебы во втором тайме, серебряными призёрами Фестиваля стали девчонки из школы № 58. «Бронза» у команды 50-й школы.

Школа № 12 – Школа № 50 – 9:1 (Аминова Алиса – 6, Ландаренко Надежда, Сафарова Фидан; Абрамова Ксения, Бабенкова Диана – а/г).

Школа № 50 – Школа № 58 – 1:2 (Бабенкова Диана; Хеба Кристина – 2).

5. Школа № 30 8 0 0 8 0:49 0

Итак, победителями и призёрами шестого Фестиваля девичьего футбола «Ника» среди сборных команд школ города 2021-2022 г.г. стали:

— 1 место – школа № 12 (тренер – Власов Дмитрий Николаевич);

— 2 место – школа № 58 имени Героя Советского Союза В.И. Колядина (тренеры – Демиденко Лариса Александровна и Шведюк Елена Александровна);

— 3 место – школа № 50 имени генерала Е.И. Жидилова (тренер – Воронина Инна Владимировна).

Также были определены победители в индивидуальных номинациях:

— лучший бомбардир – Аминова Алиса (школа № 12) – 14 голов;

— лучший вратарь – Скорбач Анастасия (школа № 58);

— лучший игрок турнира – Сафарова Фидан (школа № 12).

Приятно отметить, что Сафарова Фидан и Скорбач Анастасия становятся лучшими в своих номинациях второй год подряд.

От всей души поздравляем победителей и призёров завершившегося Фестиваля, благодарим девчонок и их тренеров за участие в соревновании, и желаем дальнейших спортивных свершений!

О месте и времени торжественного награждения по итогам турнира будет объявлено дополнительно.